Kreismeister 2017

Kreismeister 2017 KV Bergisch Land

Dressur LK 6 (Reiter, Pferd, Verein)
1. Alexandra Engels, Magic Flame 2, RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
2. Carina Schuch, Wyatt 7, RV Bayer Leverkusen
3. Cara Gäth, Vollmond 6, RFV Dhünn

Springen LK 6 (Reiter, Pferd, Verein)
1. Laura Warnke, Botticellis Brilliant Bingo, RFV Dhünn
2. Jessica Thieme, Wilbie, Reitsportteam Leichlingen Witzhelden
3. Lana-Luisa Jäger, Aragon 341, RFV Overath

Dressur LK 5 (Reiter, Pferd, Verein)
1. Leah Ballensiefer, Die Maus 4, RV Hebborner Hof
2. Dana Hamacher, For Fun 50, RFV Overath
3. Lara Knieper, Franhelico 4, RV Eicherhof 1967

Springen LK 5 (Reiter, Pferd, Verein)
1. Katrin Franken, A Sweety Pie, RFV Overath
2. Laura Hackenberg, Cedric 50, RSV Witzhelden
3. Julia Wolfers, Avelina 15, RV Gut Bärbroich

Dressur LK 4 (Reiter, Pferd, Verein)
1. Stefanie Haase, Belinda 186, RSG Burghof 1977
2. Gianna Gilles, Benny Bärenstark, RSG Burghof 1977
3. Emely Poschen, Capitano B, RTG Siefer Hof- Herkenrath e.V
Springen LK 4 (Reiter, Pferd, Verein)
1. Jana Schmeisser, Zodiack Jay, RFV Overath
2. Tess Viktoria Ley, Light my fire 5, RV Hebborner Hof
3. Emily Dittrich, Nashville D, Reitsportzentrum Leichlingen Witzhelden

Dressur LK 1,2,3 (Reiter, Pferd, Verein)
1. Louisa Biada, Fulminant 13, RV Hebborner Hof
2. Nicola Heynen, Cantany, RFV Wermelskirchen
3. Dörthe Völker, Lestrade B 2, Reitsportteam Leichlingen Witzhelden

Springen LK 1,2,3 (Reiter, Pferd, Verein)
1. Chantal Hebbel, Stakketti, RV Hebborner Hof
2. Hans-Peter Werheid, Vulcana 3, RTG Siefer Hof Herkenrath
3. Janine Nielsen, Borislav 3, Reitsportteam Leichlingen Witzhelden

Kreismeister Mannschaft Dressur:
1.
Verein: RSG Burghof 2
Reiter/Pferde:, Jil Laura Boscheck – Sunny Tategoi, Stefanie Haase – Belinda 186, Michael Klima – Don Divino N, Sabine Straetmans – Zazou 21
2.
Verein: RFV Dhünn
Reiter/Pferde: Gudrun Gäth – Lavinia 205, Sylvia Hihn – Erbprinz 38, Nadine Kalkuhl – Lucatoni 7, Birgit Schewe – Farinelli 26
3.
Verein: Hebborner Hof 1
Reiter/Pferde: Clara Beggerow – Del Monty 2, Rebecca Franz – Dos Manos LG, Verena Freudenhammer- Nikis Nougat, Kim-Karina Wagner – Winyah 2
Kreismeister Mannschaft Springen:
1.
Verein: Hebborner Hof 1
Reiter/Pferde: Tess Victoria Ley-Light my fire 5, Victoria Cürten – Sexy 4, Clara Beggerow – Mr. Bojangles, Inken Sahler-Wisdorf – Quin 10
2.
Verein: Hebborner Hof 2
Reiter/Pferde: Philip Hofmann – Advance`As, Inka Wißkirchen – White Lady ZH, Ramona Müller -Allerliebst H, Caroline Hetzer – After nine
3.
Verein: RSG Burghof 2
Reiter/Pferde: Madline Gilles – Cooper 45, Isabell Leckenbrink – Queensberry G, Kim Sopie Ellenbeck – Carisi M, Gianna Gilles- Arnold 42