Vorstand

Adressen — Vorstand


Vorsitzender:
Peter Hiltrop
Feldsieferweg 7
51381 Leverkusen
Tel: 02171 / 52656
Mobil: 0151 15592927
E-Mail: peterhiltrop@gmx.de


stellvertr. Vorsitzender:
Brigitte Prangenberg

Theodor-Gierath-Str. 58a

51381 Leverkusen

0162-3344474

bprangenberg@reiterverein-bayer.de

 


Ehrenvorsitzender:
Friedrich Witte
Thielenmühle
51399 Burscheid
Tel: 02174 / 60578


Schatzmeister:
Doris Jenniges
Alter Grenzweg 4
51375 Leverkusen
Tel: 0214 – 78385
E-Mail: djenniges@unitybox.de


Sportwart:
N. N.

(Ansprechpartner sind die Beisitzer

Dressur und Springen)


Geschäftsführerin
Petra Brigitte Spitzer
Habichtweg 3
51429 Bergisch Gladbach
Tel.: 02204 / 85027
Mobil: 0172 7520357
E-Mail: Petra_Spitzer@web.de

Jugendwart:
Kati Warnke

Löh 27

42929 Wermelskirchen

Tel.: 0163-2120221
E-Mail: k.warnke@zumschwanen.com

 Jugendwart

Laura Hochstein

Schwanen 1

42929 Wermelskirchen

Tel.: 0179-9538043
E-Mail: Lauramail@familie-hochstein.de


Vorsitzender Ausschuss Pferdebetriebe:
Peter Lautz
Hebborner Hof 1
51467 Bergisch Gladbach
Tel: 02202 / 78000
Fax: 02202 / 71779
Mobil: 0171 6513654
E-Mail: p.lautz@t-online.de


Vorsitzender Ausschuss Allgemeiner Pferdesport Süd:
Jens Compère
Zum Bitzenberg 1
51491 Overath
Tel: 0157 / 86756632
E-Mail: J.Compere@rheinenergie.com


Vorsitzende Ausschuss Allgemeiner Pferdesport Nord:
Birte Gille
Teschensudberger Str. 29
42349 Wuppertal
Tel: 0202 / 476338
Mobil: 0172 1788970
E-Mail: birte.gille@versanet.de


Beauftragter Tierschutz:
Karl-Jürgen Krings
Paffenlöh 32
51399 Burscheid
Tel: 02174 / 61158


BEISITZER Springen:
Frederike Wagner

Lützerathstr. 34
51107 Köln
Tel. 0176-61695763

BEISITZER Dressur:
Mareike Wasser

Obergründemich
51491 Overath
Tel. 0171-6534643

BEISITZER Voltigieren

Tel:
Mobil:
E-Mail:


BEISITZER Vielseitigkeit
Rainer Flocke
Imbach 5
51375 Leverkusen
E-Mail: cr@flocke-imbach.de


BEISITZER Fahren
Heinz Kämling
Am Hohen Feld 16
51519 Odenthal
Tel.: 02202 / 979747
Mobil: 0163 6245933
E-Mail: H.Kaemling@gerfer.com